Перемирия так и нет

Украинское военно-политическое руководство не намеренно выполнять Минские соглашения. Так стало известно, что вооруженные формирования Украины открыто, нарушили второй пункт дополнительных мер усиления и контроля действующего перемирия, а именно – запрета на применение огня, включая снайперского.

По данным представительства ЛНР в СЦКК, вчера в 19.30 со стороны позиций 1 батальона 24 бригады с направления н. п. ЛУГАНСКОЕ был открыт снайперский огонь по нашим позициям в районе н. п. ЛОГВИНОВО. В результате обстрела погиб защитник нашей Республики. Выражаем соболезнования родным и близким погибшего героя.

Вероломные действия украинских вооруженных формирований подтверждают неспособность руководства Украины контролировать соблюдение достигнутых договоренностей. В рамках координационного механизма украинская сторона в оперативном порядке уведомлена об убийстве нашего военнослужащего с целью проведения разбирательства и привлечения виновных к ответственности за содеянное преступление.

Материалы по фактам обстрела также переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике и в Генеральную прокуратуру ЛНР для приобщения к уголовному делу, возбужденному в отношении причастных лиц. Ни один преступник не останется безнаказанным. Подразделения Народной Милиции ЛНР полностью соблюдают дополнительные меры по контролю за перемирием.

Все, ранее зафиксированные систематические нарушения комплекса дополнительных мер по усилению и контролю действующего перемирия со стороны противника, выразившиеся в постоянных огневых провокациях и оборудованию позиций в серой зоне, свидетельствует об уверенности боевиков вооруженных формирований Украины в безнаказанности и полной потери управления со стороны командования ООС. Что и стало поводом для совершения убийства военнослужащего НМ ЛНР.

Таким образом, киевские власти ежедневно демонстрируют нежелание выполнять достигнутые в Минске договоренности, а также продолжают вести политику террора и геноцида русскоязычного населения Донбасса. Народная милиция ЛНР неукоснительно соблюдает Минские договоренности, но в случае их срыва украинской стороной готова



Добавить комментарий

Войти с помощью: