Перемирие для Украины – пустой звук

Украина продолжает нарушать достигнутые договоренности о соблюдении режима прекращения огня. Вчера в 19.30 со стороны позиций 1 батальона 24 бригады с направления н. п. Луганское был открыт снайперский огонь по позициям НМ ЛНР в районе н. п. Логвиново. В результате обстрела ранения несовместимые с жизнью получил военнослужащий Республики.

Командование Народной милиции выражает соболезнования родным и близким погибшего защитника, а также ответственно заявляет, что примет все меры для привлечения виновных украинских боевиков к ответственности.

Данная провокация вызвала общественную социальную напряженность и озабоченность офиса президента Украины. Учитывая все вооруженные провокации со стороны националистически настроенных боевиков в зоне карательной операции, командованием ООС в 24 бригаду ВСУ направлена рабочая группа под руководством генерала Кидонь, с целью стабилизации обстановки.

В целях недопущения распространения каких-либо сведений о выполняемых мероприятиях по факту совершенной вооруженной провокации, командующим ОТГ «Север» отданы указания сотрудникам ВСП, совместно с представителями военной контрразведки СБУ, на изъятие личных мобильных телефонов у военнослужащих 24 бригады ВСУ. Кроме этого, сотрудниками СБУ проводится опрос военнослужащих бригады для выявления и изолирования с передовых позиций националистически настроенных военнослужащих.

Командование Народной милиции напоминает, что согласно четвертому пункту дополнительных мер по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня, украинская сторона обязана провести разбирательство и привлечь виновных к ответственности за содеянное преступление, с уведомлением о них координатора Трехсторонней контактной группы.

С целью отвлечения внимания общественности от факта нарушения перемирия, командующий ООС генерал Кравченко, поставил задачу оперативным группам ИПСО с привлечением подконтрольных СМИ, ранее прибывших в 30 бригаду, активизировать работу по подготовке материалов, обвиняющих Народную милицию, в нарушении режима прекращения огня. Командиром 30 бригады Гаразом отданы указания начальнику инженерной службы на выделение четырех саперов для проведения имитационных взрывов вблизи украинских позиций.

Одновременно с этим, в зону ответственности 24 бригады направлены съемочные группы телеканалов «ICTV» и «5 канал» под руководством заместителя начальника 83 Центра ИПсО подполковника Лавруся, в настоящее время исполняющего обязанности заместителя командующего ООС по стратегическим коммуникациям. Задачей групп является подготовка репортажей о непричастности военнослужащих ВСУ к вооруженным провокациям.

Украина готова на все, в том числе и на последующие провокации, жертвами которых могут стать не только военнослужащие ВСУ, но и жители подконтрольного Киеву Донбасса, чтобы обелить свои преступления и переложить вину за срыв перемирия на НМ ЛНР.



Добавить комментарий

Войти с помощью: