ВСУ по-прежнему нарушают мирные договорённости

Украинская сторона продолжает игнорировать выполнения взятых на себя обязательств и нарушения со стороны ВСУ фиксируются регулярно.

Так украинские силовики продолжают проводить ряд действий, которые подразумевают под собой наступательные и разведывательно-диверсионные мероприятия и пытаются изменить исходное позиционное размещение войск и дополнительное инженерное оборудование позиций. На данный момент системой видеонаблюдения НМ ЛНР зафиксировано проведение инженерных работ 30 бригады в районе н. п. ЗОЛОТОЕ-4. Данные факты фиксируются нашей системой видеонаблюдения. В подтверждение этому демонстрируем видео, на котором видно, как боевики 30 бригады ВСУ оборудуют позиции.

Кроме того, подтверждаются факты размещения подразделениями ВСУ вооружения и военной техники вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории. Данные действия являются нарушением принятых мер и подвергают опасности жизнь и здоровье мирных жителей. Это подтверждают и представители миссии ОБСЕ на Донбассе в отчёте за 15.08.2020 года.

За прошедшие сутки выявлено размещение техники:

из состава 30 омбр – два зенитно-ракетных комплекса 9К35 «Оса» на территории жилого домовладения в н. п. Калиново;

двадцать восемь танков Т-64 и четыре зенитно-ракетных комплекса 9К35 «Стрела-10» вблизи железнодорожной станции в н. п. Рубежное.

Всё это ещё раз подтверждает намерение Киева сорвать перемирие и развернуть полномасштабные боевые действия. 



Добавить комментарий

Войти с помощью: