Командиру 24 бригады ВСУ выдвинуто обвинение в хищении военного имущества

Командиры бригад ВСУ, которые на данный момент находятся в зоне проведения ООС продолжают попадаться на воровстве и незаконной продаже оружия и боеприпасов.

Так, 7 августа текущего года сотрудниками СБУ в районе н. п. Троицкое был обнаружен схрон оружия и боеприпасов. Как стало известно, силовиками было изъято две противотанковые мины УДШ, три противотанковые мины ТМ-62м, 38 ручных осколочных гранат РГД-5 и Ф-1, около 30 тысяч патронов различного калибра, два килограмма пластида и полтора килограмма тротила. По факту хищения вооружения возбуждено уголовное дело и главным фигурантом выступает командир 24 омбр ВСУ Гудзь. В бригаду уже прибыла комиссия с проверкой, по итогу которой выяснилось, что недостача военного имущества просто зашкаливает. Ко всему прочему военнослужащие 24 бригады подтверждают коррумпированность Гудзя и готовы сотрудничать со следствием.

Чем закончится разбирательство пока неясно, ведь в зоне ООС на данный момент находится президент Зеленский и вероятнее всего, дело сильно раздувать не будут. Гудзь отделается строгим выговором и продолжит проворачивать свои грязные делишки набивая себе карман.



Добавить комментарий

Войти с помощью: