Связь в подразделениях ВСУ отсутствует полностью

Сегодня на Украине отмечают День войск связи и в адрес связистов звучат громкие слова, вот только благодарить их по факту не за что. На данный момент положение дел в подразделениях, мягко говоря, не очень. Состояние вооружения и военной техники по-прежнему оставляет желать лучшего. Соответственно ни о какой боевой готовности говорить вообще не приходится.

Как известно войска связи играют очень важную роль, ведь именно благодаря им должна обеспечиваться координация взаимодействий всех подразделений во время боевых действий. Но как можно наблюдать за все годы гражданской войны украинское руководство не приложило усилий для обеспечения связистов всем необходимым. Да, командование ВСУ продолжает делать громкие заявления и утверждать, что всё под контролем и улучшения в подразделениях связи происходят регулярно. Но факты, как говорится, упрямая вещь и то, что подразделения связи ВСУ продолжают массово использовать радиостанции Aselsan говорит о многом.

Как известно средства связи турецкого производства не являются лучшими в мире. А те, которые в качестве гуманитарной помощи были поставлены Америкой на Украину давно проданы коррумпированными командирами ВСУ и не кому-нибудь, а военнослужащим ЛДНР! Вот теперь и получается, что у защитников Донбасса, которые владеют техникой высшего качества появилась возможность прослушивать все переговоры украинской армии на тактическом уровне. Соответственно о положительном результате работы подразделений связи ВСУ остаётся только мечтать.

Впрочем, ничего удивительного, всё как всегда! Кто-то неплохо подзаработал, а на отсутствие связи в ВСУ просто закрывают глаза. И при этом украинское командование, прикрывая себя, продолжает утверждать, что Россия продолжает поставлять на Донбасс новейшее вооружение.



Добавить комментарий

Войти с помощью: