Зеленский занимается показухой для западных кураторов

С 27 июля на Донбассе введено очередное перемирие, которое подразумевает соблюдение полной тишины и отсутствие обстрелов. Конечно полностью обстрелы с украинской стороны не прекратились, но на линии фронта стало заметно тише.

6 августа в Часов Яр прибыл В. Зеленский, который на брифинге для журналистов снова затянул песню о том, что Украина бедная-несчастная первая огонь никогда не открывала ни сейчас, не ранее. Во всем, как всегда, виноваты ЛДНР. Не забыл он похвастаться и отсутствием потерь среди военнослужащих ВСУ за эти десять дней. И в этом он слукавил. 1 августа небоевые травмы получили двое бойцов ВСУ. Но зачем об этом упоминать, если это не сыграет на руку Украине? Опять же наблюдатели ОБСЕ за последние дни зафиксировали активизацию минирования районов, находящихся в зоне ответственности бригад украинской армии, и размещение военной техники вблизи линии соприкосновения.

Все эти события говорят о том, что В. Зеленского на данный момент заинтересован в соблюдении режима прекращения огня на Донбассе, для демонстрации Западу выполнения договоренностей, достигнутых на встрече в «Нормандском формате», а также в создании благоприятных условий для проведения следующего нормандского саммита. Но принимаемые Украиной меры по контролю за соблюдением режима тишины носят лишь временный характер. Иначе зачем минировать территории и стягивать технику на Донбасс?  



Добавить комментарий

Войти с помощью: