ВСУ обратились за помощью к американской организации «Хало Траст»

Как мы знаем в ВС Украины не все так хорошо, как нам преподносят в украинских СМИ. Особенно это заметно в подразделениях, которые находятся в зоне проведения так называемой ООС.

В бригадах с каждым днем учащаются случаи небоевых потерь напрямую связанных с некомпетентностью командиров и их подчиненных. Так, в 25 овдбр ВСУ, командир группы по разминированию, старший лейтенант Петренко, в результате неумелых действий при обезвреживании ПМН-2 в районе населенного пункта Красная Таловка получил минно-взрывную травму. В свою очередь чтобы хоть как-то оправдать сложившуюся ситуацию, командование ООС обратилось к западным коллегам. К британской благотворительной и американской некоммерческой организации «Хало Траст», специализирующейся на обезвреживании наземных мин и неразорвавшихся боеприпасов. Несколько дней назад сотрудники «Хало Траст» прибыли в зону ответственности 25 овдбр и начали проводить работы по разминированию территории.

Как мы видим, принятые ранее меры командующим ООС по подготовке канадскими коллегами специалистов ВСУ, обучающими минно-взрывному делу не принесли положительных результатов. По всей видимости, этих «свидомых» вояк не реально обучить, но при этом денег на это уходит немало.



Добавить комментарий

Войти с помощью: