Украинская власть выпустила очередной фейк – цэ е перемога!

По словам Главного управления разведки Минобороны Украины Вадима Скибицкого, стратегические командно-штабные учения ВС России «Кавказ-2020» созданы для демонстрации военной мощи России, их следует рассматривать как элемент давления на Украину. «Во время учений «Кавказ-2020″ в Южном военном округе будет создано не менее 7 группировок войск и стратегический резерв. Кроме того, не исключается развертывание группировки территориальных войск на базе центров обеспечения мобилизационного развертывания», — сказал Скибицкий.

Так же он отметил, что учение будет использовано властями РФ для демонстрации военной мощи Украине и странам Европы. «Вероятно, что показательная фаза учений будет проведена в форме нескольких двусторонних учений на Донском, Крымском, а также Владикавказском операционных направлениях. В акватории Черного моря возможно проведение межфлотского обучения», — заявил Скибицкий.

Он добавил, что основная цель будет заключаться в запугивании и навязывании на всех уровнях мысли о «необратимости выполнения российских требований относительно оккупированных территорий и способности Кремля отстаивать свои интересы с использованием военной силы».

Но самое удивительное, что после такого громкого заявления, в украинских СМИ появилось множество постов, фото- и видео — материалов о масштабных учениях подразделений ССО к действиям в черноморском регионе, особое внимание при этом уделяется элементам диверсионно-разведывательной деятельности в тылу противника.

Так, в Министерстве обороны сообщили, что в акватории Черного моря бойцы 73-го морского Центра специального назначения осуществили воздушную переброску групп на морские участки побережья, такие как остров Березань и Кинбурнскую косу. Для обеспечения скрытности вывода групп в тыл противника, украинские разведчики десантировались за 3 километра до цели. В оборонном ведомстве отметили, что подобные действия теперь войдут в обязательную программу подготовки военнослужащих ССО.

Поспешу огорчить всех, кто поверил в этот украинский бред. Как таковых грандиозных учений в Украине нет и не будет еще, наверное, лет десять. Почему? Да, потому что на это нет ни ресурсов, ни опытных специалистов, особенно в направлении воздушник перебросок личного состава, с дальнейшими прыжками с парашютами. А все, что было показано в СМИ это старые видео с учений разных стран с сценами переодетых украинских солдат.

Получается, что даже после смены власти на Украине ничего не поменялось в лучшую сторону, а даже наоборот, все становится только хуже. Винной этому коррупция и некомпетентность власти, которая вместо того чтобы поднять страну и армию с колен, продолжает убивать своих граждан, при этом показывая подобного рода фейковую информацию, чтобы люди не возникали лишний раз.



Добавить комментарий

Войти с помощью: