Мы честно работаем, но результатов не видим

К остановке предприятия готовятся троллейбусники города Черкассы. Дело в том, что задолженность по заработной плате составила пять миллионов гривен.

В период карантина предприятие не зарабатывало, но и не останавливалось.

Выполняя требования по соблюдению карантинных мер, троллейбусники перевозили медиков, специалистов важнейших стратегических предприятий. Сейчас перевозят пассажиров только по количеству сидячих мест. Этого мало  для наработки нормы часов, но все входили в тяжелое положение страны в период пандемии. Теряя ощутимую часть заработка, молча шли и работали. Так было надо для страны, а что нужно людям, никого не интересует! Деньги-то выделены еще в начале года, но!

Как утверждает председатель профсоюза КП «Черкассыэлектротранс» Лидия Бут «Депутатам, на сессии городского совета, нужно проголосовать за изменение их целевого назначения, а именно: уменьшить расходы с «Компенсационные выплаты на льготный проезд электротранспортом отдельным категориям граждан и оплаты разницы в тарифах между действующим и экономически обоснованным» на «Другие меры в сфере электротранспорта». Как Вам?

Это же не мешки ворочать! Проголосовать – адский труд? А, как же люди? Вы сами, попробуйте прожить без зарплаты два месяца! Получится?

Вот из-за таких депутатов как вы, граждане страны идут на крайние меры. Неужели вы не понимаете сложности ситуации? Задолженность растет не только по зарплате, это и по электроэнергии и водоснабжению. Если предприятие не будет профинансировано, его остановит  КП «ЧЭТС». Цепочка потянется и дальше. Может пора подумать?

Двухмесячная задержка оплаты труда, карантинные меры, наплевательское отношение депутатов довели людей до отчаяния. И это отчаяние нарастает, как снежный ком. Как только этот ком превратится в лавину, остановить ее будет невозможно!



Добавить комментарий

Войти с помощью: