Украинские блогеры работают по заказу спецслужб и олигархов

14 июня украинские блогеры вместе со всем интернет-сообществом отмечают Международный день блогера. В последние годы блогеры, как и все, кто имеет какое-либо влияние на информационное пространство Украины включая СМИ и радио, работают не по велению души, а в заказном режиме и заказчиком в данном случае выступают спецслужбы, руководство страны и даже олигархи.

Олигархи используют блогеров для критики своих оппонентов и действующей власти, тем самым достигая необходимых политических целей, а руководство страны и спецслужбы, такие как СБУ и ЦИПсО, используют их для влияния на жителей Украины. Еще с 2014 года одним из основных направлений работы нового правительства была масштабная информационная пропаганда, которая призвана оказывать воздействие на украинцев с целью формирования необходимого правительству общественного мнения и сокрытия бедственного положения дел в Украине. С появлением Центров ИПсО они поделили с СБУ большую часть мало-мальски известных украинских блогеров, а оставшиеся перешли под руку Администрации президента, где занимались той же самой пропагандой и обманом в угоду власти.

Проплаченные украинские блогеры по задаче своих работодателей разжигают распри в обществе, ненависть к России и национальным меньшинствам, проживающим на территории Украины. При этом информационное давление на украинцев оказывают за их же деньги, так как спецслужбы содержат в своем штате блогеров на деньги налогоплательщиков.



Добавить комментарий

Войти с помощью: