В штабе ОТГ «Север» идет война за документацию

В зоне проведения Операции объединенных сил очередные проблемы, связанные с неукомплектованностью подразделений. На этот раз дело даже не в самом факте нехватки личного состава бригад, а в документации, за которую в штабе ОТГ «Север» развернулась настоящая война.

После ротации офицеров из командования ДШВ возникли проблемы с подготовкой донесений в штаб ООС по укомплектованности соединений и частей в зоне ответственности ОТГ. Как оказалось, офицеры настолько сильно стремились покинуть зону ООС, что даже не предали дела и должности в штабе ОТГ «Север» своим сменщикам. При этом, чтобы скрыть некоторые махинации и свой непрофессионализм, данные офицеры еще и удалили электронные образцы документации, которая должна была прейти к тем, кто приехал им на смену. Некоторые ушлые офицеры ДШВ так и вовсе предпочитают заработать на ротации. Прибывшие на замену офицеры жалуются, что некоторые убывающие требуют выкупать рабочие места с наработками документов, в противном случае все файлы так же демонстративно уничтожаются.

Если даже в штабе ОТГ «Север» твориться подобное, причем абсолютно без каких-либо последствий, страшно подумать, что происходит в самих бригадах ВСУ в зоне ООС, у которых больше возможностей и гораздо меньше контроля со стороны командования.



Добавить комментарий

Войти с помощью: