По стопам Порошенко

Украинские граждане, как, впрочем, и весь мир, помнят предвыборные обещания кандидата в Президенты Владимира Зеленского. Своей приоритетной задачей он назвал завершение вооруженного конфликта на Донбассе и готовность выполнить все пункты Минских договоренностей. Что мы видим сегодня?

Получив пост Президента, Зеленский провел три телефонных разговора с Президентом Путиным, с июля 2019 года начал действовать бессрочный режим прекращения огня, состоялось разведения сил и средств в районе Станицы Луганской, произошли обмены пленными. Казалось, вот пришел настоящий Президент мира, но, как бы ни так! До сих пор остается нерешенной политическая часть Минских договоренностей.

Мы все прекрасно помним, что Украине пришлось подписать Минск после череды военных проигрышей. Как стало понятно позже, выполнять эти договоренности никто не собирался.

Сегодня Зеленский также, как Порошенко под давлением националистов, «включил заднюю». Руководитель его Офиса, Андрей Ермак, 6 мая заявил о «недопустимости никаких переговоров с представителями непризнанных квази государственных образований».

Чего же хочет Украина? На этот вопрос, каждый день отвечают ВСУ. Они не прекращают обстрелы территории ДНР и ЛНР. Бои возле Золотого 19 февраля, минометный обстрел поселка Широкой Балки 9 апреля, дают четкое понимание того, как Украина относится к жителям востока страны, а экономические проблемы, наверняка, способствуют дальнейшей эскалации.

Страх Президента перед «своим» «майданом», эпидемия коронавируса, кризис в экономике – толкает власти Украины на горячую фазу конфликта. Ведь надо хоть как-то, отвлечь людей от пред дефолтные состояния страны и невыполнений предвыборных обещаний.  

Хотя, использование гражданского конфликта как отвлекающего маневра, может сыграть злую шутку с руководством страны. Большинству граждан Украины уже порядком надоела такая долгая спецоперация. Взрыв нации возможен в любой момент. К чему это приведет? Поживем, увидим!



Добавить комментарий

Войти с помощью: