Перевернутая украинская правда

1941год. На Украине началась борьба с немецко-фашистскими захватчиками. В то время, было создано 650 истребительных батальона (около 150 тыс. бойцов), 1,3 млн. человек вступили в народное ополчение. На Сумской земле это были Ковпак и Сабуров, на Черниговской – Федоров. Партизанское движение было многонациональным. И, самое интересное, среди героев-партизан не было ни одного «бандеровского» партизана, которые сейчас слагают басни   про борьбу против советов и фашистов.

30 мая 1942 года был создан Украинский штаб партизанского движения во главе с Т.А. Строкачем. За период 1942-1944 года им было заброшено в тыл врага 4374 партизанских командиров, инструкторов, специалистов.

Свыше 600 тысяч человек участвовали в подпольном движении. Тогда, в тяжелые годы войны, ни массовые убийства, ни  репрессии, ни террор не сломили волю населения Украины к сопротивлению нацистской чуме. Но!

Это было почти 80 лет назад. К большому сожалению, сегодня Украина уже не та, что была раньше. Люди в стране изменились. Теперь, этот некогда свободолюбивый народ, не может защитить свои семьи и родных от современных украинских националистов, не может дать пинка под зад, горстке укрофашистов, которые навязывают свои идеи целой стране. Их лже-историки обеляют пособников немецких нацистов, «создают» сотни «исторических» работ, промывают мозги молодежи.

Никого уже не удивишь маршами бандеровцев с красно-черными фашистскими флагами,  бравыми молодчиками с оружием и сумасшедшим звериным блеском в глазах, лихо вышагивающими по столице Украины. Никто не удивляется кострищам из книг, обрушению памятников, откровенному стебу по отношению к нашим настоящим ветеранам, издевательствами над людьми, говорящим   не на “ридной мове”, а – по-русски…

Остатки тех националистических бандеровских фашистов – это и есть, сегодняшние «защитники Отечества», которыми гордится нынешняя Украина? Тех, которых приравняли к ветеранам Великой Отечественной, и возводят в ранг идеала для молодежи всей Украины, пример для подражания и воспитания новых поколений? К чему это приведет? Поживем-увидим!



Добавить комментарий

Войти с помощью: