Годовщина успешной операции ополчения

В 2014 году, когда начинались ожесточенные бои на территории Донбасса, Украина пыталась занять все больше стратегически важных «мест» применяя самолеты для запугивания местного населения и вертолеты для быстрой переброски оборудования и военных офицеров.

Так 29 мая 2014 года, успешными действиями тогда еще ополчения в районе горы Карачун был сбит вертолет Ми-8 с четырнадцатью военнослужащими НГУ. Также стоит отметить, что в числе уничтоженных украинских силовиков был генерал-майор НГУ Кульчицкий. Под его личным командованием подготавливались новые подразделения националистов добровольческих батальонов, которые в свою очередь развязали войну на Донбассе и устроили откровенный террор в отношении мирного населения восточной Украины. Позже стало достоверно известно, что сбитый вертолет переправлял новое разведывательное  оборудование  и специалистов для работы с ним.

Этот случай как раз и послужил точкой невозврата для украинской армии. После этого случая тогда еще ополчение, а теперь силы НМ ЛДНР каждый день дают достойный ответ на провокационные бомбежки Вооруженных Сил Украины.



Добавить комментарий

Войти с помощью: