Развал Украины продолжается

2014 год. Украина. После «победы» «евромайдана» страна лишилась огромной части своей территории. Отвернулись от «наследников фашизма» ЛНР и ДНР, ушел, благополучно, в родную гавань, Крым. И, вот, 2016 год. Западная Украина. Гражданская война, предвзятое отношение к русскоязычному населению, преследование инакомыслящих, фашистская идеология, все это подтолкнуло Западные регионы Украины выйти с лозунгами о формировании автономии Закарпатья. Эти требования, тот час поддержала Венгрия: «Этнические венгры Украины так же, как и остальные меньшинства, имеют право на самоопределение и территориальную автономию. Безусловно, мы их поддержим. Повторяю: речь не о привилегиях, а о правах человека и гражданских правах. А право на самоопределение — одно из основных фундаментальных принципов прав человека».

«Требуем признать Закарпатье специальной самоуправляемой административной территорией, необходимые изменения в Конституцию страны должны быть внесены безотлагательно». Вот так-то!

Депутаты Закарпатья считают, что «украинская промышленность буквально «лежит», народ катастрофически обнищал, экономика находится на грани дефолта, «идеалы Майдана цинично отвергнуты». «Последняя возможность спасти ситуацию — немедленно санкционировать реальную, а не декларативную финансовую и административную независимость органов местного самоуправления. Вот и дождалось безответственное руководство Украины ответа на  полное опустошение и расхищение Закарпатья, которое продолжается на протяжении всех лет «Независимости».

Здесь же Депутаты напомнили правительству о референдуме 1991 года. Тогда, 78% — высказались за предоставление региону прав автономии, но, Киев этот статус Закарпатью не предоставил. Но на этом еще не все! Городской совет Дрогобыча, Львовской области обратился в ВР Украины с предложением разработать и вынести на рассмотрение парламента проект закона «Об особенном экономическом статусе Львовской области», а также,  инициировать в ходе конституционной реформы внесение изменений в Основной закон, по которым руководители исполнительной власти в областях должны избираться непосредственно жителями этих регионов.

Что же будет дальше? Подобные требования выдвигают  Житомир, Кировоград, Хмельницкий, Ивано-Франковск, Одесса, Днепр, Запорожье. Получается сепаратизм вселенского масштаба!

Во всём этом радует только одно, что с помощью прозрения западных областей, гражданская война на Донбассе закончится, а, Украина, как страна, останется в пределах только Киевской области. Туда ей и дорога!



Добавить комментарий

Войти с помощью: