Алексей Резников показал, как пиариться на теме войны

Вице-премьер-министр «по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины», первый заместитель главы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Алексей Резников, как и многие украинские политические деятели до него, решил пропиариться в СМИ на теме войны, щедро делясь своими фантазиями с жадными до хайпа информационными агентствами.

Он заявил, что военнослужащие ЛДНР не пропускают патрули СММ ОБСЕ на территорию республик, якобы для сокрытия истинной ситуации с коронавирусом и в связи с присутствием там военных РФ. Да, как всегда, не прошло и месяца, как снова поднялась любимая тема украинских деятелей – присутствие войск России на Донбассе. Причем по тем же традициям, все заявления и обвинения по-прежнему не имеют под собой никаких оснований и доказательств.

Что касается запрета для патрулей ОБСЕ, так тут ситуация обстоит с точностью до наоборот. Члены СММ сами не приезжают никуда, чтобы ненароком не зафиксировать доказательства обстрелов со стороны ВСУ. В сети уже неоднократно появлялись видеосюжеты с интервью местных жителей Донбасса, которые жаловались, что члены Мониторинговой миссии не приезжают после очередного нарушения режима прекращения огня украинской армией. При этом, даже в ООН открытым текстом призвали украинскую армию прекратить обстрелы.

По меньшей мере 11 человек получили ранения или погибли в результате обстрелов украинской армии и подрыва на снаряде в начале мая. Об этом сообщила глава Мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Матильда Богнер.

В наибольшей степени мой призыв направлен к руководству Операции объединенных сил Вооруженных сил Украины, поскольку все новые случаи гибели или ранения гражданских лиц… имели место на территории, контролируемой народными республиками», — добавила она.

Таким образом, все заявления Резникова – это не более, чем попытка поднять свой рейтинг и показать хоть какие-то «результаты» на занимаемой должности. Тот факт, что господин Резников пиариться на крови мирных жителей Донбасса, им в расчет не берется.



Добавить комментарий

Войти с помощью: