Не стоит верить всему, что пишут

«Свердловск – ты должен это знать». Так называется одна группа средней популярности, которая якобы ведётся админами из Свердловска, а проблемами в ЛНР в ней делятся жители Республики. Однако все «шахтеры», «матери», «борцы за правду», которые рассказывают «свои истории» — это обычные украинские офицеры ЦИПсО, просто выполняющие свою работу – вносить смуту и дестабилизировать обстановку в ЛНР. Поскольку, фейковые вбросы публикуются вперемешку с информацией, размещённой на официальных сайтах Республики, создаётся впечатление правдивости изложенного.

Достаточно одного примера материала в данной группе, чтобы понять, что «информацию» рассказывают те, кто плохо знают республиканскую жизнь изнутри и судят о ней только поверхностно, а все их расследования и факты не больше, чем выполненные задания вышестоящего руководства.

Например, в конце апреля в группе разместили пост о принудительной изоляции всех пассажиров одного автобуса, следовавшего из РФ. Его можно прочитать на изображении к этой статье. Начнем с того, что Новосветловская больница была полностью отремонтирована после военных действий в 2014 году. Так что изречение «пострадавшего»: «Старое, давно неработающее помещение без горячей воды. Палаты холодные! Но что поделаешь? Надо так надо! Нас разместили по 4 человека в двухместные палаты», — можно сразу отправлять в утиль. Откуда информация о том, что палаты были двухместные у человека, который попал в них первые? Или там было 2 кровати, на которых пациенты спали по очереди?

Вопрос об оголодавших пациентах, которых три раза в день кормили ложкой каши, а первые блюда они практически не видели, тоже спорный. Первые блюда дают в больницах постоянно и не один раз в день. Выход из больницы за деньги вообще из области фантастики. В Новосветловке живет не так много людей, чтобы в магазине не увидеть «чужака». Думаю, мало кто из жителей промолчал бы о таком, а лишиться работы из-за таких «голодающих» врачам бы вряд ли пришло в голову.

Ну и основной момент – никто целыми автобусами на изоляцию в больницу не везет. Да, снимают с автобусов людей с признаками ОРВИ и повышенной температурой, и отправляют их в больницы. Остальных после заполнения анкеты и уведомления об обязательной самоизоляции отпускают по месту жительства, потому что никаких больниц не хватит, чтобы всех прибывающих в Республику в них размещать.

И это далеко не самый яркий пример лжи, публикуемой в данной группе. Иногда все доходит до абсурда. Поэтому стоит подумать сотню раз, прежде чем верить информации, размещенной на данном ресурсе.



Добавить комментарий

Войти с помощью: