Украинские вояки бегут из 30 бригады, и никакие уговоры на них не действуют

Несмотря на заявления командования ВСУ о боевом духе и готовности выполнить любые боевые задачи украинская армия на сегодняшний день намного слабее, чем раньше. Ряды бригад стремительно редеют и военное командование не в состоянии остановить этот процесс.

Только за последние две недели рапорта на увольнения в 30 бригаде написали 30 % личного состава, и никакие уговоры и обещания на них не действуют. Военнослужащие устали от халатного отношения к себе и по горло сыты россказнями командования о скором улучшении. Да и с начала месяца небоевые потери в 30 омбр, о которых командир продолжает упорно умалчивать, превысили все допустимые нормы.

Понятно, что такое положение дел не радует украинское командование и массовые увольнения военнослужащих им ни к чему. В связи с этим в бригаду направленна оперативная группа штаба ООС в составе офицеров морально-психологического обеспечения и психологов для проведения работы по убеждению военнослужащих продлевать контракты на военную службу. На данный момент положительных результатов добиться не удалось, военнослужащие не поддаются на уговоры и решительно настроенные покинуть ряды ВСУ.

На имя командующего ООС генерал-лейтенанта Кравченко уже подготовлен доклад о снижении морально-психологического состояния личного состава 30 бригады, что грозит массовыми увольнениями. Что планирует предпринять украинское командование для предотвращения бегства военнослужащих пока неизвестно. Украинским защитникам уже много всего обещали, лишь бы они не разрывали контракты, но так ничего выполнено не было, так что на этот раз номер может не пройти.



Добавить комментарий

Войти с помощью: