Попытка № ∞, не пытка!

«Я убежден, что Украина будет через 10 лет в ЕС. …Мы идем европейским путем, что для нас означает свободу, права человека и сильную экономику. Соглашение об ассоциации с ЕС станет движущей силой реформ в нашей стране». Такие речи в 2016 году произносил глава правительства Владимир Гройсман. Он прогнозировал 10-летний срок, но

ещё тогда многие политологи посчитали данные обещания пустой болтовнёй. Почему? Отвечаю!

Помните реакцию премьер-министра Нидерландов? Тогда Марк Рютте потребовал юридически подтвердить то, что вступление Украины в ЕС им ни чем угрожать не будет. Если же Украина не сможет дать четких гарантий Нидерландам, то Соглашение об ассоциации не будет ратифицировано.

Как может Украина что-то гарантировать? При таких темпах «роста» экономики? Да, ползти этой стране лет так 15, только, до уровня экономики 2012 года! Заявление Гройсмана да и нынешних правителей – это еще одна «утка» в уши украинскому народу. Попытка поддержать иллюзию скорого вступления Украины в Европейский Союз. Конечно! Надо же втолкнуть простому люду приятные для его ушей речи, которые не подтверждены ни экономически, ни политически. Гройсман обещал в 2016 году, в 2026 году придет кто-то еще и, тоже будет обещать!  И так до бесконечности!

Украина не может  сбросить несколько «тормозов»  для вступления в ЕС. Это полное отсутствие экономики, состояние которой хуже, чем 2012 или 2007 году. За 25 лет Украина так и не смогла добиться, хоть какой-то, стабилизации. Затем идут вопросы территории и конфликт на Донбассе. Для ЕС присутствие таких проблем – это «угроза втягивания в прямое противостояние с Россией, что выглядит для них совершенно ненужным и негативным». Европейцы убеждены, что проблемы Украины, это проблемы Украины и они их решать не намерены. Санкции против России продлены еще на полгода и все, на большее им рассчитывать не стоит.

Может пора, не питая «европейских» иллюзий, прекратить слушать бред украинского правительства и, наконец – то, начинать строить свое государство?



Добавить комментарий

Войти с помощью: