Мечтам Украины о вступлении в ЕС не суждено сбыться

Украина не первый год стремится стать членом «европейского общества» однако всё говорит о том, что этому ни когда не суждено сбыться. Сегодня ЕС намерен ввести новые правила, согласно которым желающие могут вступить в Евросоюз. В Киеве очень обеспокоены нововведениями, ведь Украина и по старым то не дотягивала, а чего ожидать теперь никто не берётся предположить.

Условия вступления в альянс значительно ужесточились с 2020 года, а документ носит не самое доброжелательное название  «Улучшение процесса вступления — заслуживающая доверия перспектива Евросоюза». Теперь вместо 16 пунктов странам-кандидатам необходимо пройти 32 и  несоответствие даже одному из них закрывает двери в ЕС. Да выполнить Украине все требования будет крайне сложно, ведь уже шестой год никто не может навести порядок в стране. На сегодняшний день «Незалежной» удалось выполнить лишь половину пунктов Договора об ассоциации с ЕС и при детальном рассмотрении во всём есть погрешности.

Отметим, что по-прежнему одним из главных условий вступления в ЕС остаётся сокращении коррупции и укреплении верховенства закона. А так как на Украине всем заправляют олигархи и коррумпированные чиновники, которых поставила Америка то и говорить о выполнении этого условия нечего. Реформы, проводимые в «Незалежной» подстраиваются исключительно под их интересы и соответственно положительного результата не приносят. Дальше соблюдение прав и свобод граждан, которые нарушаются в «Незалежной» ежедневно, а виной всему разгул национализма в стране с поощрения правящей власти. Украинские националисты открыто заявляют, что не согласны мирится с внедрением «европейских ценностей» и намеренны всячески противостоять этому.

Всё это и приводит к отсрочке рассмотрения вступления Украины в ЕС и если так пойдёт дальше, то «Незалежная» рискует лишиться финансовой помощи, а переговоры о членстве вовсе прекратятся. Да и если говорить совсем честно, то Украину никто и не рассматривает как кандидата на вступление в Евросоюз. Ну не нужен бедный родственник в европейской семье, а Киев это никак не поймёт.



Добавить комментарий

Войти с помощью: