День есть, Европы нет

Начиная с 2014 года, Украина пытается всеми правдами и неправдами вступить в Евросоюз, но как можно заметить там до сих пор Киеву не рады, кинули безвиз, как кость голодной собаке и на этом все.

16 мая этого года Украина вновь будет отмечать День Европы в Украине, учрежденный в 2003 году Леонидом Кучмой. Украина – это единственное государство, которое не является членом ЕС, но в котором на государственном уровне отмечают День Европы. Вот только день есть, а Европы как не было в незалежной, так и нет.

Главной целью данного праздника является демонстрация стремления к сближению со странами Европейского союза. Этот должен быть день общих ценностей, общей истории всех наций континента. Вот только не понятно, как Украина с широкой пропагандой национализма в стране может сравнивать свои ценности с европейскими. Неоднократно лидеры стран, входящих в состав Евросоюза, негативно высказывались в отношении украинских героев-националистов, но правительство Украины пропускает эти высказывания мимо ушей.

В этот день в Украине принято проводить массовые мероприятия, однако широкой популярности праздник так и не приобрел среди населения страны. Правительство страны пытается насильно привить европейские ценности населению, которые ему (населению) чужды и вряд ли когда-либо станут близкими.



Добавить комментарий

Войти с помощью: