Преступления без наказания

9 Мая мы отметаем 75 годовщину Великой Победы. Весь мир вспоминает победителей в этой кровавой бойне, и мы, граждане Луганской Народной Республики не исключение. У нас, ведь до сих пор идет война, оставляя свои раны на израненной земле.

Никогда мы не забудем трагические события 2014 года. Тогда, после освобождения части нашей земли от «официального Киева» вскрылись ужасные «подарки». Помните подписание второго Минска? Помните страшные захоронения, найденные ополчением и представителями ООН по правам человека в разных частях ЛНР? Это захоронения забитых до смерти, казненных «укравоинами», местных жителей. Помните шахту «Коммунар» в селе Нижняя Крынка Донецкой области? При разминировании территории была найдена могила. Чуть присыпанные землей, в ней лежали тела четырех человек. Не военные, а, именно, мирные жители нашли здесь свое последнее пристанище!

«У мужчин руки были связаны за спиной, один из трупов обезглавлен, всех их — и мужчин и женщин — перед смертью пытали, и застрелили выстрелами в затылок. Женщины — одна из них была беременна, перед смертью подверглись изнасилованию». Это констатировали представители миссии ООН.

Это  «подвиги» батальона «Айдар». Именно он  базировался в районе шахты. Глядя на все это, отчетливо понимаешь, что это наследники «укрополицаев» 1941-1945 годов. Только еще более жестокие, более озверевшие. А, что украинские правители? Какая реакция власти, считающей Донбасс украинской землей? А, ничего! Реакции, ни какой!

Вот вся их реакция: «По данным прокуратуры, факты преступлений ВСУ внесены в Единый реестр досудебных расследований». Приговоры, по типу этого смехотворны.

«В июле 2016 года вступил в силу приговор военнослужащему С. Паламарчуку, который в 2014 году изнасиловал девушку и убил ее отца».

За смерть и издевательства над двумя людьми – 3 года!

«Сержант Г. Карпинец, который насмерть сбил ребенка в марте 2015 года в г. Константиновка Донецкой области, приговорен к четырем годам лишения свободы. Его командир М. Рак получил два года с содержанием в дисциплинарном батальоне». Как вам? Справедливо?

«Обвинительный акт в отношении двух военнослужащих, которые в июне 2015 года проникли в частное помещение и убили двух женщин, передано в суд» — здесь, вообще, только передано в суд!  

«Обвинительный акт в уголовном производстве против трех военнослужащих, которые в августе 2015 года застрелили водителя такси из автомата, а тело спрятали, также направлено в суд» — здесь то же самое! Вот и вся реакция!

Это, только единичные случаи, а сколько их внесены в «Белую книгу» ЛДНР! Глядя на эти ужасы становится предельно ясно одно: «фашистское отребье» из нацгвардии и «добровольческих батальонов» устроили на земле Донбасса самый настоящий геноцид и не понесли никакого наказания.

Украина, на весь мир, демонстрирует свое нежелание признать эти зверства и наказать виновных.



Добавить комментарий

Войти с помощью: