Проблемы военнослужащих 30 бригады командира по-прежнему не волнуют

Регулярно в адрес командиров бригад ВСУ выдвигаются обвинения в превышении своих полномочий и расхищении военного имущества. Однако как можно заметить ни одного не лишили своей должности. Коррумпированные офицеры продолжают оставаться на местах и проворачивать свои махинации.

 Одним из таких героев является командир 30 бригады ВСУ Гараз, для которого собственное благополучие всегда стояло на первом месте. Продажа военного имущества данным героем поставлена на поток, и ни какие проверки и выговоры не спасают положение. Гараз всегда умудряется выйти сухим из воды, покрывая недостачу за счёт личного состава бригады, всем известно, что ежемесячные поборы в 30 омбр просто запредельные. Понятно, что такое положение дел привело к снижению морально-психологического состояния солдат, и ни о каком боевом духе в бригаде говорить сегодня не приходится.

В последнее время ситуация в 30 бригаде усугубилась ещё больше, а виной всему всё то же халатное отношение командира. Дело в том, что ряды бригады значительно поредели из-за массовых заболеваний военнослужащих. Прибывшая проверка установила, что меры по дезинфекции не проводятся и противоэпидемиологические мероприятия также не проводятся. И это на фоне распространяющейся коронавирусной инфекции в стране!

 Понятно, что при таком отношении требовать с личного состава соблюдения дисциплины не приходится. Отсюда поголовное пьянство, небоевые потери, самовольное оставление позиций и неконтролируемая агрессия. И о какой боевой готовности может идти речь?



Добавить комментарий

Войти с помощью: