Воровство в Украине разозлило даже иностранных «помощников»

Война на Донбассе продолжается уже седьмой год. Украина во всей красе показала свою ненависть к жителям востока страны. Однако война давно бы закончилась, если бы не поддержание вооруженного конфликта на Донбассе руководством Великобритании, Канады и стран Прибалтики и оказании военной помощи этими странами Украине в виде инструкторов, снайперов, оружия, экипировки и финансовых средств. Такая «помощь» принесла жителям Донбасса много горя.

Однако и эта поддержка может в скором времени закончиться. При регулярном инспектировании военными делегациями из данных стран целесообразности расходования предоставленных средств вскрываются множественных фактов хищений. Результат проверки неутешительный: отсутствует учёт, происходят хищения и потери средств связи, приборов ночного видения и тепловизоров. По фактам хищений и утрат отсутствуют материалы проведения расследований. Из того оборудования, которое всё-таки увидела инспекция 25−30% находится в неисправном состоянии. Часть оборудования уже невозможно отремонтировать и восстановить.

На данный момент властями вышеназванных стран рассматривается возможность приостановки как военной помощи Украине, так и финансовой.



Добавить комментарий

Войти с помощью: