В Украине коронавирус побеждает –врачи сами становятся пациентами из-за того, что власти не выделили средства для защиты медперсонала

В Украине с каждым днем фиксируют все больше случаев заражения коронавирусом во всех областях страны, но киевские власти по-прежнему бездействуют, ограничиваясь введением карантина и новых штрафов для населения.

Хуже всего, что бездействие властей вылилось в отсутствие средств индивидуальной защиты и медицинских препаратов у сотрудников больниц Украины, из-за чего резко возросло количество заболевших коронавирусом среди медперсонала. Те средства, которые по заявлениям Киева были отправлены в больницы, не дают абсолютно никакой защиты в условиях пандемии коронавируса. «Маска от мошек», — так называют мощную «антивирусную защиту», которую получают врачи медучреждений. Марлевая маска, которая светится и через которую даже можно увидеть другого человека, должна служить защитой от вирусов. Кроме того, по словам врачей, эти маски многоразовые, то есть в течение рабочего дня медработник должен самостоятельно ее постирать (рекомендуют носить маску не более чем четыре часа), высушить или, как вариант, стерилизовать.

Средств борьбы с коронавирусом нет, больницы не готовы, врачи разбегаются, не желая рисковать жизнью за 4 тысячи гривен зарплаты или сами быстро становятся пациентами из-за отсутствия нормальных средств защиты медперсонала, а власти по-прежнему говорят, что все хорошо и нет поводов для недовольства – таковы реалии Украины на сегодняшний день.



Добавить комментарий

Войти с помощью: