ВСУ совершили обстрел н. п. Золотое-5 ЛНР, ранен ребенок

Подразделения Вооруженных сил Украины продолжают обстрелы территории ЛДНР, невзирая на возможные жертвы среди мирных жителей. Сегодня целенаправленные обстрелы населенных пунктов ЛНР привели к закономерному результату – от огня ВСУ пострадал ребенок.

В 06.30 военнослужащие 30 отдельной механизированной бригады ВСУ по приказу своего комбрига полковника Гараза, подвергли обстрелу из 120-мм минометов район населенного пункта Золотое-5. В 8 часов 20 минут каратели произвели повторный обстрел населённого пункта Золотое-5 из миномётов калибра 82 мм. Во время очередного обстрела из 120-мм миномёта в 10.45 произошло прямое попадание в дом многодетной семьи по адресу ул. Почтовая д. 26, что привело к ранению ребенка 2013 года рождения.

Также, в результате прямого попадания снаряда по адресу ул. Почтовая д.3 произошло возгорание гражданского домостроения. Кроме того, повреждения получила опора ЛЭП на пересечении улиц Почтовая и Кутузова.

В 12 часов 10 минут, не смотря на запрошенный представителями СЦКК режим тишины и работу в районе патруля ОБСЕ, вооружённые формирования Украины снова обстреляли н. п. Золотое-5 из миномётов калибра 82 мм, по причине чего представители Миссии и наблюдатели СЦКК не смогли попасть к месту предыдущих обстрелов. По состоянию на текущий момент повреждения получили ШЕСТЬ жилых домостроений по адресам: ул. Почтовая д.3, 5, 6, 26, 31, 32.

Подобными преступными действиями ВСУ в который раз подтверждают, что никакие жертвы среди мирного населения не способны стать преградой для нарушения украинской стороной режима прекращения огня.



Добавить комментарий

Войти с помощью: