Преступления нацбатов на Донбассе не забыты

Националистические формирования в современной Украине занимают не последнее место, а действующая власть, как и их предшественники, продолжает поддерживать отморозков.  И это не удивительно, ведь именно радикалы поддержали беззаконие на Майдане в 2014 году и первыми не задумываясь, отправились убивать мирное население Донбасса.

 С первых дней пребывания на Донбассе нацбатальоны показали, на что они способны, единственная их цель это насилие и террор.  Достаточно вспомнить, как 11 мая в ходе попытки провести референдум в Красноармейске (переименован украинскими властями в Покровск), что на Донетчине украинскими боевиками батальона «Азов» выстрелом из автомата был убит один из желавших проголосовать. А 25 мая в Новоайдаре Луганская область, националисты «Правого сектора» расстреляли две машины с мирными людьми. И с каждым днём поток насилия направленный исключительно против гражданского населения Донбасса только рос. Убийства, грабежи, похищения людей, вымогательства, изнасилования вот что принесли «освободители».

Весна 2014 года на Донбассе была кровавой благодаря украинским националистам, а Киев продолжал молча наблюдать за зверствами отморозков. На жалобы мирного населения никто не обращал внимание, а правоохранительные органы поддерживали радикалов. Сегодня каратели-националисты расползлись по всей стране и от их действий страдают все украинцы, только власть продолжает упорно делать вид, что всё под контролем.  



Добавить комментарий

Войти с помощью: