Украинские каратели ранили девочку

ВСУ продолжают обострять обстановку на линии соприкосновения путем провокационного огня, при этом грубо нарушая Минские соглашения. Украинские каратели целенаправленно наносят удары по населенным пунктам, тем самым демонстрируют свою агрессию в отношении мирных жителей Республики.

Сегодня в 06.30 утра боевики 30 омбр ВСУ по приказу командира Гараза, подвергли обстрелу из 120-мм минометов район н. п. Золотое-5.

Повторный обстрел произошел в 8 часов 20 минут из миномётов калибра 82 мм.

Третий обстрел из 120-мм миномёта зафиксирован в 10.45, в результате которого произошло прямое попадание в дом многодетной семьи по адресу ул. Почтовая д. 26, осколочное ранение лица и правого бедра получила девочка 2013 г.р. Пострадавшая доставлена в городскую больницу Первомайска.

Также, в результате прямого попадания снаряда по адресу ул. Почтовая д. 3 произошло возгорание частного домостроения. Кроме того, повреждения получила опора ЛЭП на пересечении улиц Почтовая и Кутузова.

В 12 часов 10 минут, не смотря на запрошенный представителями СЦКК режим тишины и работу в районе патруля ОБСЕ, вооружённые формирования Украины снова обстреляли Золотое-5 из миномётов калибра 82 мм, по причине чего представители Миссии и наблюдатели СЦКК не смогли попасть к месту предыдущих обстрелов. На данный момент повреждения получили уже 6 жилых домостроений по адресам: ул. Почтовая д. 3, 5, 6, 26, 31, 32.

Обстрелы жилых кварталов в Золотом-5 осуществляется с позиций ВСУ, оборудованных на территории частных домовладений жителей Золотое-4, что снова противоречит не только Минским соглашениям, но и заявлениям украинской стороны, что они не прячутся за спинами мирных жителей. Агрессия украинской стороны продолжается с молчаливого согласия руководства Украины несмотря на то, что страны-гаранты Минских соглашений прилагают максимум усилий для восстановления мира на многострадальной земле Донбасса.



Добавить комментарий

Войти с помощью: