Рейдерские захваты на Донбассе в законе

Всё время конфликта украинские каратели творят беспредел по отношению к мирному населению Донбасса и управы на них никакой. Мародёрство и отжим личного имущества граждан идёт полным ходом и поставлен на поток. Повальные рейдерские захваты предприятий, недвижимости, земли на подконтрольных Киеву территориях Луганской и Донецкой области развернулись во время военного положения и продолжается по сей день.
Организатором данных преступлений являются командиры ВСУ и на законных основаниях, ведь всё конфискованное идёт на военные нужды, а как там на самом деле никто объяснять не собирается. Хочется отметить что всё происходит на законных основаниях и с документами тоже порядок. Хозяин интересующего объекта или за бесценок продаёт своё имущество, или просто дарит там как договорятся. А договариваться каратели умеют, запугали, избили, посадили и дело сделано.
Жаловаться идти бесполезно, ведь закон на стороне силовиков и что-либо доказать нереально, а вот жизнью поплатится за непослушание это реально. Так было в Лисичанске с хозяином магазина, который после так называемой добровольной передачи бизнеса отправился прямиком в прокуратуру и написал заявление о преступных действиях защитников в погонах. По несчастной случайности гражданин скончался, в этот же день на него напали неизвестные с целью ограбления и забили до смерти, преступников кстати так и не нашли. Уголовное дело по факту рейдерского захвата возбуждено не было, заявитель умер, родственники молчат, а преступники дальше творят беззаконие.
Командиры бригад ВСУ чувствуют себя богами на Донбассе и берут пример с военного руководства страны. Ведь сегодня на Украине рейдерские захваты считаются нормой, так почему им нельзя немножко заработать.



Добавить комментарий

Войти с помощью: