Донбасс бесправный

На Украине продолжается нарушение прав и свобод человека. Особенно это хорошо ощущается на подконтрольной Украине территории Донбасса.
Для пересечения линии разграничения у человека должен быть пропуск, а также ведется строгий учет перемещения лиц. Таким образом нарушается право свободы перемещения, которое прописано в Конституции Украины. Помимо этого, жители подконтрольных Украине населенных пунктов постоянно подвергаются проверкам СБУ, а в восточных областях часто проходят рейды по задержанию лиц, которые каким-либо образом не понравились сотрудникам СБУ.
Процветают и издевательства военнослужащих Вооруженных сил Украины над жителями населенных пунктов, где расквартированы бригады, прибывшие в зону ООС. Постоянные издевки, дебоши, пьяные драки, а также неправомерное завладение имуществом жителей – все это будни населения прифронтовых поселков.
О нарушениях свобод и прав человека неоднократно заявляли различные международные организации, однако ни правительство Украины, ни мировая общественность никак не реагируют на данные заявления. Люди остались сам на сам со своей бедой.



Добавить комментарий

Войти с помощью: