Гонения УПЦ МП

В Украине продолжаются рейдерские захваты церквей УПЦ МП. И если ранее это происходило только в нескольких областях, то теперь данные «мероприятия» захлестнули всю страну.
Представители раскольнической ПЦУ при поддержке радикальных организаций, незаконным путем стали занимать церкви, храмы и соборы УПЦ МП. Для того, чтобы оправдать такие действия Радой был принят закон, о том, что если 2/3 прихода выступают за переход в автокефальную ПЦУ, то такая церковь считается уже собственностью ПЦУ.
Воспользовавшись этой лазейкой на данный момент происходит захват церквей в небольших поселках и селах. Специально нанятые люди, передвигающиеся на автобусах, выступают как представители прихода и церковь переходит в подчинение ПЦУ, гастролеры едут дальше, а жители поселка приходят в ужас от того, что их лишили порой единственного светлого в их жизни – веры. Подтверждение этому стали крещенские службы, куда приходило очень много народа, но священников и настоятелей УПЦ МП не пускали в храмы, поэтому службы приходилось проводить под открытым небом.
Люди, пришедшие на такие службы были возмущены сложившейся ситуацией, так как прекрасно понимали, что их насильно заставляют предать православие и следовать за продажными раскольниками в мифическую автокефальную церковь. При этом настоятелей и священников, занявших их церкви, прежде никогда никто на службах не видел и не знает.



Добавить комментарий

Войти с помощью: