ВСУ – рассадник будущих преступников

«Подписывайте контракты с ВСУ», — пестрят объявления на каждом углу. Вам будут гарантированы льготы, обмундирование и бла-бла-бла… А что же на самом деле? О том, что в украинской армии не все так радужно, как обещают, знают практически все. Ни о каких комфортных условиях службы современные «защитники земель украинских» не могут и мечтать, но самый треш начинается после окончания контракта.
Главной проблемой для нормальной жизни после ВСУ является трудоустройство на постоянную работу с достойной оплатой. Во многих объявлениях работодатели прямым текстом пишут, что не желают видеть бывших участников АТО и ООС, тем самым ставя их на один уровень с алкоголиками и наркоманами.
Не найдя нормальной работы, но продолжая хотеть есть, бывшие АТошники собираются в группы, которые в народе называют ОПГ и начинают «зарабатывать» деньги такими незамысловатыми делишками, как грабежи, убийства, рейдерские захваты фирм и предприятий и прочими преступлениями.
За годы конфликта на востоке страны, количество преступлений в Украине значительно возросло. Свободная продажа ворованного с фронта оружия, толпы шатающихся бывших участников боевых действий играют в этом не последнюю роль.



Добавить комментарий

Войти с помощью: