Выведенные из Донбасса радикалы наконец нашли себе применение

В свете последних событий на Украине подтверждается предположение о причинах вывода радикалов из зоны ООС. А они очень просты поддержка действующего президента Порошенко, всем известно, что Дмитрий Ярош близок к команде главы государства. Ну и конечно личные интересы националистов.
Напомним, что 5 и 8 отдельные батальоны Украинской добровольческой армии покинули Донбасс хотя изначально не собирались этого делать. «Пока идет война, мы будем участвовать в ней. Сегодня самая главная задача для УДА — это построение территориальных отрядов обороны, которые имели бы четкий функционал», — такими словами объяснял лидер националистов Дмиртий Ярош отвод батальонов в тыл.
Введение военного положения на Украине активизировало радикалов, и они не заставили себя ждать. Националисты активно включились в украинские политические процессы и используются в качестве грубой силы. Опять горящие шины и дымовые шашки, выкрикивание лозунгов с агрессивным текстом, открытые угрозы всё легально и полиция ничего не может сделать.
Всё это хорошо спланированный сценарий и сегодня начались сьёмки очередного блокбастера на Украине, вот только чем всё это закончится никто не знает.



Добавить комментарий

Войти с помощью: