Все довольны и воевать не надо

Проходя службу в зоне ООС, многие украинские командиры используют свое положение для личного обогащения за счет различного рода махинаций. И если продажа топлива, оружия и боеприпасов – дело привычное, то некоторые схемы ушлых командиров способны удивить даже матерых ворюг и коррупционеров из украинского правительства.

По последней информации командиры подразделений ВСУ нашли способ зарабатывать на нежелающих служить «на передовой» бойцах. По договоренности, такие военнослужащие согласно спискам, числятся в подразделениях, принимают участие в операциях и в целом исправно несут службу, но по факту все время «службы» находятся дома в тепле и полной безопасности. Единственное что от них требуется – это передавать перечисляемую зарплату заботливому отцу-командиру.

Вот такая замечательная схема, которая устраивает все заинтересованные стороны. Командиры получают стабильный поток денег, ну а «военнослужащие» после такой «службы» получают статус участника боевых действий и связанные с ним льготы.



Добавить комментарий

Войти с помощью: