ВСУ не прекращают провокации НМ Республик перед очередной Трёхсторонней встречей в Минске

Сегодня 22 ноября в Минске должна состоятся очередная встреча трёхсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе. Всю недель ВСУ активно подготавливало почву перед встречей, украинские каратели регулярно обстреливали территории Республик.
По официальным заявлениям представителей Республик только за прошедшие сутки украинская армия 11 раз нарушила режим прекращения огня, семь раз по обстрел подвергалась ЛНР и четыре раза ДНР. Так посёлок Фрунзе был обстрелян из 122-мм артиллерии, н.п. Донецкий из миномёта 82-мм калибра. В следствии агрессии пострадало четыре жилых дома, к счастью среди мирного населения жертв нет. Всего было выпущено более 140 мин и гранат.
Хочется отметить, что обстрел н.п. Донецкий вёлся целенаправленно с целью продемонстрировать высокий уровень подготовки и умение выполнять поставленные задачи представителям ВС Великобритании. И замете это в аккурат перед встречей в Минске. Также ВСУ регулярно проводят провокации с целью дискредитировать НМ ЛДНР в надежде что украинской стороне удастся доказать вину защитников республик.
Несмотря на многочисленные провокации украинской стороны НМ ЛНР выполняют все взятые на себя ранее обязательства о достижении мира на Донбассе.



Добавить комментарий

Войти с помощью: