ВСУ глушат БЛА ОБСЕ, и никто ничего не видит как обычно

Киевская хунта продолжает обстреливать территории Донбасса и стягивать запрещённую технику к линии разграничения. Также в последнее время каратели ВСУ применяют глушилки против летательных аппаратов ОБСЕ для того чтобы скрыть данные нарушения.
Так 27 октября, во время полета в районе н.п. Металлист была утеряна связь с беспилотным летательным аппаратом Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. По данным от представителей наблюдательной миссии на протяжении 35 минут отмечались помехи, по оценке специалистов — предположительно, в результате глушения. БПЛА на базу не вернулся и считается утерянным.
Этим дело не закончилось и уже 1 ноября в районе н.п. Чермалык и Лебединское СММ ОБСЕ чуть не потеряла еще один беспилотный летательный апарат. Как удалось позже выяснить украинские военные используют РЭБ Р-330У. В СММ добавили, что, несмотря на серьезность глушения, команда операторов восстановила контроль над беспилотником, после того, как он в аварийном режиме оставил район, где отмечалось глушение.
Но по своему обыкновению, даже не смотря на очевидность использования глушения радиосигнала украинскими военными, они продолжают отрицать свою причастность к происходящему. Как, впрочем, и свою агрессию против жителей Донбасса и регулярные обстрелы территорий Республик. Как можно заметить если вина ВСУ доказана её принято не замечать и отворачиваться в сторону. Вывод: на лицо откровенный сговор.



Добавить комментарий

Войти с помощью: