Кому война, а кому мать родна

Командование украинской армии, кстати сказать 5-й по мощи в Европе, не стесняясь зарабатывает на «мёртвых душах», точнее сказать на людях, которые в зоне ООС присутствуют только по документам. На передовой их никто никогда не видел, а денежки этих мифических вояк офицерьё по своим карманам распихивает. Данная схема дополнительного дохода была внедрена чуть ли не с первых дней конфликта и по нынешнее время продолжает бесперебойно работать.
На пятом году войны размеры махинаций с «мёртвыми душами» в ВСУ приобрели такие масштабы, что скрывать от общественности данные факты, командование ВСУ уже не в силах. Украинские офицеры зарабатывают на фейковых вояках колоссальные деньжища и горя себе не знают. А сейчас велика вероятность увеличения численности «несуществующих» вояк. Связано это с подписанным министром обороны Украины указом о увеличении денежных выплат военнослужащим, проходящим службу в ООС.
Ведь числящимся только на бумаге солдатам и не редко офицерам исправно выплачиваются деньги, которые идут в карманы высшего командования. Чем больше будут денежные выплаты, тем больше можно будет списать на «мертвые души». И замете что эти коррумпированные схемы крышуются Киевской верхушкой.



Добавить комментарий

Войти с помощью: