Запасной план Петра Алексеевича


Множество событий сегодня развивается вокруг украинской церкви, которую хотят превратить в политический инструмент, при помощи которого можно было бы достичь каких-то своих земных целей.
Недавно в Украине прошла встреча президента Порошенко с патриархом Украинской православной церкви Киевского Патриархата Филаретом. В ходе общения проскользнула занимательная фраза, которая к сожалению Петра Алексеевича, стала достоянием общественности и вызвала мягко говоря недоумение у Патриарха Киевского и всея Руси-Украины Филарета.
Так, «пока еще президент» Украины во время разговора заявил, что если ему не повезет на выборах, то он сам станет Патриархом Украинской православной церкви. Учитывая активное вмешательство Петра Алексеевича в дела духовные еще с момента захвата им власти в стране, такой вариант развития событий кажется, как минимум вполне вероятным.
Именно Порошенко был тем, кто решил протолкнуть прошение о Томосе для УПЦ КП, так что вполне возможно, что в случае поражения на выборах в 2019 году, Петр Алексеевич внезапно станет куда более религиозен и вместо политической власти вознамерится подмять под себя церковную. Сейчас подконтрольные ему националисты отжимают церкви Московского патриархата в пользу Филарета, но в конечном итоге самого Патриарха Киевского и всея Руси-Украины Филарета может постигнуть та же участь.



Добавить комментарий

Войти с помощью: