Не ходите детки в ВСУ гулять

В Украине стартовала осенняя призывная компания 2018, если конечно так можно назвать данное мероприятие, на которое откровенно говоря – все решили наплевать. Но такое было ожидаемо украинским правительством и период призыва увеличили на месяц. Соответствующий указ подписал Порошенко накануне старта призыва. Теперь тем, кто пытается «откосить» от армии придется бегать на один месяц дольше. Статистика областных военкоматов безжалостна. Так, по сообщению Тернопольского городского военкомата по результатам весеннего призыва, военный комиссариат разыскивает 14 500 человек. А вот еще один не маловажный факт – уголовных дел об уклонении, по сравнению с количество уклонистов нулевые, всего два десятка. Остальные бегуны сделали ноги так красиво, что им даже не смогли вручить повестки. Сленг молодежный, но именно такие слова подходят как нельзя лучше.
И это не единственный пример того, что ребята изъяли для себя истину из сказки «Айболит» — не ходите детка в Африку гулять, только повзрослев они применили это к армии ВСУ.
Одесский военком заявил о том, что в области более 60% призывников не хотят служить в армии Украины. По его информации, 45 тысяч молодых одесситов подлежали весеннему призыву, а 33 тысячи из них, как оказалось мастера спорта по бегу и нобелевские лауреаты по хитрости.
В Харькове по итогам весеннего призыва 8000 молодых харьковчан открыто отказались приходить в военкоматы. А уже к июню 16 «качественно отобранных» дезертировали из армии.
Стоит отметить, что отток кадров из украинской армии стоит как никогда остро. Мало того, что после очередной волны призыва примерно половина дезертирует, или заканчивает жизнь самоубийством, так в последнее время армия теряет значительную часть офицерского состава. По словам министра обороны Степана Полторака, до конца этого года из рядов ВСУ уволится каждый шестой офицер.
Так на данный момент для молодежи есть единственный выход и при этом он на много выгоднее службы в ВСУ – отправляться на заработки заграницу. Все мы прекрасно понимаем в каком положении находится сейчас народ Украины, который правительство (написал бы просто – обложило, но для особо проукраинских критиков напишу иначе) поставило в такое положение (а порой кажется и в позу), что нет причин отказывать себе в получении дохода заграницей, который в несколько раз превышает доход местного населения.



Добавить комментарий

Войти с помощью: