А будет ли «выбор народа»?!

Украина на пороге перемен. В следующем году состоятся президентские выборы, на которых украинские граждане получат возможность что-то изменить в своей жизни.

Пять лет правления Петра Порошенко показывают снижение его авторитета. Народ будет делать свой выбор. Если конечно украинцам позволят его сделать, а не решат все за них, как это обычно в Украине бывает.

Настораживает известие о выводе из зоны ООС националистических вооруженных формирований, которые по различным заявлениям подготавливают к проведению предвыборной компании их лидерами и возможному свержению действующей власти. Подобное уже входит в привычку у украинских прозападных псевдопатриотов и убеждает в актуальности выражения «выбор без выбора».

И к слову о возможном свержении власти хотелось бы отметить тот факт, что националисты так и не выдвинули единого кандидата. Исходя из этого возможен вариант вооруженного противостояния конкурирующих националистических подразделений, отстаивающих своего кандидата на пост президента Украины. Проще говоря в столице может разгореться война за президентское кресло, что скорее всего и произойдет, так как ни один из националистических кандидатов нет достаточной поддержки народа.



Добавить комментарий

Войти с помощью: