Радикалы на Украине легальные бандформирования

Придя к власти на Украине в 2014 году Порошенко и не задумывался о последствиях поощряя националистов развернувших свою деятельность в полную силу на просторах «незалежной». На тот момент ему были на руку все действия, творимые нацистами, но на сегодняшний день вчерашние «герои освободители» переквалифицировались в настоящих преступников. Рэкет, грабежи, убийства стали для них нормой в зоне конфликта и отказываться от привычных действий на «гражданке» никто не собирается. Петя конечно открыл «ящик Пандоры», но закрыть его в данное время никто не в состоянии.
С появлением националистических группировок вздохнуть спокойно не может ни один рядовой украинец. Ведь захлестнувший беспредел, который творят радикалы прикрывается патриотическими лозунгами. В «незалежной» сегодня действуют десятки, в нашей стране действуют десятки незаконных муниципальных формирований, имитирующих функции правоохранительных органов в регионах. Называются они везде по-разному где-то муниципальная полиция, где-то муниципальная охрана или арта. Все они зарегистрированы как коммунальные предприятия, формально выполняющие функцию охраны имущества. Но по факту – это небольшие армии, созданные местными советами в угоду региональных князьков. Выходит, что действуют радикальные группировки под прикрытием официальной власти. И это всё на фоне крики официального Киева и его заявлений о необходимости борьбы с незаконными «муниципальными формированиями».
Далеко ходить за примерами легального рэкетирства и поборов не надо, возьмём город Одессу. Существует немало фактов, свидетельствующих о поборах на нужды ветеранов АТО. Многим приходится закрывать предприятия и бизнес, ведь в начале требуемый процент от прибыли был невелик, но год за годом он вырос и суммы стали непомерными. Тех, кто отказывается платить припугивают расправой и в подтверждение своих намерений сжигают какую-нибудь собственность.
Ясное дело, что никто из право радикалов наказания за рэкетирство и бандитизм так и не понес. Но кто ж их наказывать будет если так или иначе за спинами националистических бандитов стоят высокопоставленные чины и получают свою долю. Ситуация будет ухудшатся с каждым днём и просвета в этом мраке не видать, ведь безнаказанность только подогревает радикалов беспредельщиков.



Добавить комментарий

Войти с помощью: