Семьи защитников ВСУ социально не защищены на Украине

Семьи украинских героев, учувствовавших в АТО и ООС не смотря на постоянные обещания власти о льготах и привилегия продолжают ждать обещанного. Ещё с первых дней украинским добровольцам, взявшим в руки оружие и отправившимся на Донбасс, Порошенко обещал достойную зарплату, кучу привилегий, жильё и самое главное почёт семье защитника. Но всё так и осталось на славах, семьи погибших до сих пор не получили ни компенсации, ни обещанных благ. Да и ветераны АТО, раненные и получившие увечье не могут ничего добиться.
В этом году 13 октября на Украине вступил в силу очередной закон о социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей. По мнения Киева этот новый закон должен усилить социальную защиту членов семей лиц, смерть которых наступила после увольнения со службы из-за травм, увечий, контузий или заболеваний, полученных во время защиты страны. Закон также предусматривает предоставление права на получение единовременного денежного пособия членам семей лиц, погибших или умерших из-за заболевания, увечья, ранения или контузии, полученных в период прохождения ими военной службы, а также погибших или умерших уже после увольнения со службы. Также украинские СМИ сообщали, что государство усилит социальную защиту над опекой больных детей военнослужащих.
Уже конец октября, а о законе как будто позабыли и на страницах украинских волонтёров регулярно выкладываются призывы о помощи именно семьям военнослужащих ВСУ. Семьи, утратившие кормильцев на поле боя сегодня не способны себя прокормить в «незалежной», а государство даже не утруждает себя в помощи. Вот волонтёры и выискивают всевозможные способы где и как помочь. Также всё чаше просят о помощи больным детям защитников, а ведь именно государство несёт за них ответственность, но как обычно эти проблемы правительство мало интересуют.
Вот и получается на войну идти родину защищать должен каждый, а привилегии получают единицы и то высокопоставленные. Официальный Киев штампует законы, но не один не применяется на практике. Напрашивается вопрос за что воюете? За карманы олигархов?



Добавить комментарий

Войти с помощью: