Раскольники против православия


Отход от заповедей Христа, признание этнофилетизма, служение мамоне и власть предержащим – все это симптомы серьёзной болезни, которой поражены раскольники так называемой «Украинской» Православной Церкви Киевского Патриархата («УПЦ КП») в результате их отхода от канонического Православия. Ложь, алчность, нападения на верующих УПЦ Московского патриархата (УПЦ МП), открытые призывы главы КП Филарета (Денисенко) к насилию – широко известные реалии современной Украины.
В то же время самопровозглашённый «Патриарх» продолжает говорить об автокефалии. Трудно понять, все же, с кем он, т.к. автокефалия может быть признана только Поместными Православными Церквями. Как известно, ни одна из них не состоит в каноническом общении с раскольниками, потому что, допустив подобное, Православные Церкви лишатся благодати Святого Духа. Как следствие, Церковь перестанет быть Телом Христовым, а станет такой же общественной организацией, какой является в настоящий момент «УПЦ КП».
Вместо того чтобы стремиться к возобновлению евхаристического общения с остальной частью православного мира, Филарет упорствует в тщеславии и занимает позицию: «Не имеет значения, присутствует ли Святой Дух в наших церквях или нет, для нас важно иметь возможность делать то, что мы хотим». Таким образом, он ставит своё «эго» выше спасения душ верующих.
Мало того, что раскольник, отреченный от церкви, пытается разрушить православие в Украине, так еще ко всему прочему в церковные дела вмешивается Порошенко. По всем канонам церковь не подчиняется государственным чиновникам, но в Украине и на это наплевали.
Порошенко уже не знает, что еще пообещать украинцам, чтобы задержаться в кресле президента и переизбраться на второй срок. Вступление в Евросоюз пока эфемерное, членство в НАТО тоже. Пообещав автокефалию Порошенко поднял настоящую волну в мире православия. Опять же все это не обошлось без больших сумм. На Украину уже направили двух смотрящих экзархов. Грубо говоря церковь продана Константинополю. Доказательством этому служит то, что нынешние киевские власти намерены передать Константинопольской патриархии Андреевскую церковь, которую построила императрица Елизавета Петровна на том месте, где, по приданию, Апостол Андрей Первозванный воздвиг крест. Но для Петра Порошенко это взятка, которую он предоставляет Константинополю за предоставление Томоса Украине.
Вот так просто, сначала государственную власть передали в руки западным «партнерам», выполняя теперь лишь роль послушных марионеток, а теперь и церковь.
Московский патриархат уже высказал свое негативное отношение к получению томоса УПЦ и практически разорвал все связи с Константинополем. Единой церкви в Украине не будет, это ясно, как божий день. Своими действиями Порошенко разжигает религиозный конфликт, который может очень быстро перерасти в религиозную войну. Именно религиозные войны за все время существования мира были самыми жестокими и кровопролитными. Не этого ли добивается Порошенко со своими западными кукловодами?!
Верующие же, не разобравшись во всех этих тонкостях идут за своим «Патриархом». Оно и не мудрено, в Украине ведется пропаганда против всего русского, на этой же волне раскольники вносят смуту и сбивают своих прихожан с пути истинного. Отказываясь от заповедей божьих Украина все больше погружается во мрак. Нынешние правители мало понимают к чему в конце концов это приведет. Для них самое важное удовлетворить свое эго и западных хозяев.



Добавить комментарий

Войти с помощью: