И так сойдет…

Украинские вооруженные силы уже давно находятся в плачевном состоянии. Мало того, что как таковой современной техники нет, так и бытовые условия службы настолько ужасны, что им удивляются даже бывалые бомжи. Только в этом году ряды ВСУ значительно поредели, подходит к концу еще около 20000 контрактов. Продлевать их на данный момент собираются менее 10%, что станет полнейшим крахом для украинской армии. При этом уходит не только рядовой состав, но и офицеры. Зная плачевное состояние своих «самых сильных в Европе» президент Порошенко решил пообещать повысить зарплаты военнослужащим с 2019 года.
Вот только мало кто из военнослужащих знает, что бюджет на 2019 год уже принят. Мало того – Украина вступает в 2019 год уже с бюджетом, в котором наблюдается большой дефицит средств. Учитывая и то, что в 2019 году Украина должна будет отдать первую часть международных долгов, вряд ли страна изыщет средства на повышение денежного довольствия военным.
Нет, по бумагам оклады может и поднимутся, но по факту больше денег военные получать не будут. Урежут премиальные, боевые и стимулирующие, как было при подобном повышении ранее. Как говорится не нае…шь, не проживешь. Это главный принцип нынешнего президента и правительства незалежной.



Добавить комментарий

Войти с помощью: