В ВСУ воюют воры и суицидники

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела и остаётся напряженной, имеется тенденции к обострению. За прошедшие сутки противник ПЯТЬ раз нарушил режим прекращения огня. Огонь велся по районам населенных пунктов МОЛОДЕЖНОЕ, КАЛИНОВКА, ФРУНЗЕ и ДОНЕЦКИЙ. Всего по территории Республики было выпущено более ПЯТИДЕСЯТИ различных боеприпасов.
«В соединениях и частях ВСУ в зоне проведения ООС отмечается рост количества случаев хищений оружия, боеприпасов, ГСМ и материальных средств. В 59 отдельную мотопехотную бригаду прибыла комиссия штаба ООС по проверке склада РАВ» — заявил Марочко.
Проблема воровства и хищений в ВС Украины не единственная и меркнет на фоне другой не менее важной проблемы. Крайне низкое морально психологическое состояние военнослужащих ВСУ стоит очень остро. В рядах ВСУ продолжают увеличиваться небоевые потери. И в этом рейтинге первые места занимает прославленная 72 бригада под командованием полковника ТАТУСЬ. Нами установлено, что 23 сентября в районе н.п. ТРОИЦКОЕ покончил жизнь самоубийством военнослужащий одного из подразделений 72 омбр. На позиции подразделения прибыли сотрудники военной прокуратуры для выяснения обстоятельств суицида.



Добавить комментарий

Войти с помощью: