За что боролись на то и напоролись!

Так вот она закулисная реальность! Питание раз в день, кофе раз в день, а жена может навсегда позабыть о цветах или каких-либо подарках. И речь идет не о безработном рядовом украинце, а о украинском военнослужащем по контракту, который так или иначе служит на благо родине.

Как же оценивает службу украинская военно-политическая группировка управляющая страной? Именно группировка, ведь тех, кто сейчас у власти не назовешь руководством страны. Олигархи и политики с прошлым, о котором лучше и не вспоминать! Так вот, эта самая группировка зарабатывает даже на тех, кто в принципе защищает их интересы. Жизнь в хостеле, за который платит сам военнослужащий – это достойная плата за службу?

Все мы и так прекрасно знаем, что украинским политикам веры нет. А теперь веру в украинских политиков теряют сами «захыстныкы». Так про дет еще немного времени и у украинских олигархов армия разбегится на заработки в ту же Россию, Польшу и другие страны. А что можно еще ожидать от государства, в котором с приходом к власти новой команды обаготилась только эта самая команды.

Ниже приведу вам текст самого поста украинского военнослужащего:

Украинская армия самая обеспеченная и боеспособная – любимое заявление украинских политиков, которое постоянно звучит с украинских телеэкранов. Все мы привыкли к тому, что рано или поздно приходится разочаровываться в словах и заявлениях украинских политиков. Настал черед разочароваться и в обеспеченности армии.

Все заявления якобы о том, что украинский солдат получает достойную зарплату на самом деле ложь. И это информация уже взорвала интернет https://ua.censor.net.ua/photo_news/3090089/groshove_zabezpechennya_za_veresen_7133_grn_projyvannya_harchuvannya_ta_odyn_pohid_u_kino_7440_grn_razom

На примере военнослужащего контрактника можно сказать, что защитники родины никто для своей родины, ведь живут они в долг! Заработной платы или как правильно выражаться – денежного довольствия военнослужащему украинской армии по контракту не хватает на самое элементарное. К тому же еще и долг образовывается.

Исходя из чисто человеческих побуждений: 1 раз в день питаться?! Я и сам военнослужащий, но о таком слышу впервые. Могу предположить, что у нас в подразделении с постановкой на продовольственное обеспечение дела обстоят намного лучше, так как выполняем задачи в зоне ООС. Но что же делать тому, кто там? Отброшу сразу весь стеб зевак о том, что пусть идет и защищает родину! Не всем это дано, к тому же не все это и должны делать, а лишь подготовленные и способные люди. У нас тут и так аватаров и трусов хватает.

Хотелось бы господину президенту посоветовать, что перед тем как что-либо заявлять, то необходимо хотя бы, что-то сделать во избежание обвинений во лжи! Ну а на самом деле хотелось бы отметить, что действительно возросло количество тех, кто не продлевает контракт в вооруженных силах Украины. Не все так радужно в нашем государстве на самом-то деле, а политикам стоит хорошенечко призадуматься, ведь патриотизм патриотизмом, но когда смешивают с говном тех, кто рискует жизнью во благо государства – это уже не дело и такое правительство не протянет долго.

Я готов к тому, что после такого заявления меня будут называть зрадо*бом и порохоботом, но все же вопрос остается не решенным! А вы потом не удивляйтесь, почему защитники отказываются от службы в ВСУ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: