Междоусобное националистическое противостояние

Национальная идея о независимом государстве, отказавшемся от советского прошлого, подходит к своему логическому завершению. Вернее, миф о такой идеи и тех, кто ее воплощает в реальность развеивается сам собой. Нет ни одного на самом деле идейного националиста, который желает поистине процветания и светлого будущего своему государству и это не вымысел, а суровая реальность. Националистические партии («Свобода», «Нацкорпус» и «Правый сектор»), которые по логике вещей должны представлять собой борцов за одну и ту же идею и возглавляться одним человеком таковыми не являются! Каждая из выше перечисленных партий борется за «свой» интерес, единственное что их объединяет так это псевдо националистические настроения, которые опять же используются лишь в своих интересах.

Сейчас попробую объяснить к чему я веду. Такие партии как «Свобода», «Нацкорпус» и «Правый сектор» представляют одну политическую силу со своим видением дальнейшей внутренней и внешней политикой, которая должна быть нацелена на становление националистического возрождения страны, при этом с сохранением своей независимости и целостности. И представитель от таких партий на кандидатуру президента соответственно должен быть один. Но что же мы видим в данный момент?! Каждая из партий не поддерживает выбор остальных и выдвигает своего кандидата, что иными словами можно выразить как – «не пустим вашего к кормушке, у нее должен стоять наш человек».

Власть в украинском обществе не воспринимается как служение на благо народа, а лишь как способ личного обогащения, что по сути и привело страну в нынешнее положение. К 14 октября представители националистических партий должны выбрать и представить общественности одного кандидата в президенты, сегодня 9 октября, а единого решения все еще не принято. Ну согласитесь сами, после 27 лет существования государства, в котором ни один президент не стремился к улучшению жизни народа, неужели вы думаете что-то измениться в этот раз?

Самое главное, что на фоне таких разногласий в Украине может вспыхнуть междоусобная война, которая станет роковой и окончательно развалит страну. И как итог: нет никакой националистической идеи, а есть лишь желание урвать лакомый кусочек и набить свои личные карманы за счет всего государства.



Добавить комментарий

Войти с помощью: