Украина рассадник националистических организаций!

На сегодняшний день в Украине количество различных незаконных радикальных группировок достигает тысячи, причем их численность постоянно растет. Так, например, только «Правый сектор» раскололся на три группировки, и его бывшие руководители не имеют никакого контроля над деятельностью сателлитов. Много появляется и абсолютно новых праворадикальных организаций, и этот процесс будет только усиливаться.

Причем, в последнее время организации крепнут, обзаводятся своими базами и тренировочными лагерями. Еще один немаловажный аспект — они получают необходимое финансирование, экипировку и снаряжение. «В большинстве своем они структурированы в четкую военную иерархию, натренированы в противостояниях с правоохранителями и прошли выучку на Донбассе. Имеется постоянный состав, стоящий на денежном довольствии, а финансируют их сами власти.

Но это стало тревожить Запад, где чаще стали звучать тезисы о том, что Украина превращается в нацистское государство, причем с конкретными фактами и примерами. Что даже в последнее время стали звучать требования о том, что власть Украины должна отказаться от поддержки ультраправой идеологии. Экстремальные взгляды, фашизм, расизм не должны иметь место, иначе они приведут к распаду страны.

Дойдёт ли это до самих украинцев? Или им всё равно!!!



Добавить комментарий

Войти с помощью: