На открывающемся Парижском …

автосалоне #Renault представит долгожданные новинки — компактный хэтчбек K-ZE и три …гибрида.

4 октября официально открывается очередной Парижский автосалон, но уже сейчас авпроизводители начинают презентовать свои новинки, и как ожидалось, мы увидим много новых электромобилей и гибридов. Renault приготовило немало сюрпризов почитателям своей марки и энтузиастам «зелёного» автомобилестроения. Одним из долгожданных «подарков» станет компактный хэтчбек А-класса K-ZE.

Новый концепт-кар Renault начнёт свою мировую экспансию с рынков Китая и юго-восточной Азии, а затем уже и по всему миру.
Renault, и в целом Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi, сейчас можно считать бесспорным лидером на мировом электромобильном рынке, как по количеству выпускаемых моделей, так и по продажам. Всем известны электромобили Renault ZOE, Twizy, Kangoo ZE и Master ZE, Nissan Leaf, корейский вариант электрифицированного Рено Флюенс, Renault Samsung Motors SM3 ZE, и даже лицензионный электрический Рено Логан, производимый индийской компанией Mahindra под названием e-Verito.

Запуск в производство нового электрокара даст дополнительный импульс стратегии группы по завоеванию электромобильного рынка. А учитывая величину китайского рынка, первоначальное предложение K-ZE именно там, даст не только имиджевые, но экономические плюсы всему Альянсу. Можно так же добавить, что K-ZE стал результатом партнерства между китайским производителем Dongfeng и Альянсом, как автомобиль начального уровня.

«K-ZE является результатом почти десятилетнего опыта работы Groupe Renault в области электрической мобильности. Этот небольшой электрический городской автомобиль демонстрирует ноу-хау Groupe Renault и готовность предлагать электромобили по доступным ценам, а также наши амбиции на китайском рынке», — комментирует Эммануэль Десбросс, заместитель директора программы K-ZE в Groupe Renault.

Немного технических данных о K-ZE.

Хотя хэтчбек K-ZE и находится в А-классе, но по своему дизайну он кажется вполне «кроссоверским». В ней есть всё, что сейчас присуще практически любому современному автомобилю — система кондиционирования воздуха, датчики парковки, камера заднего хода, окна с электроприводом и центральным экраном с подключенной навигацией и облачными услугами, подушки безопасности водителя и пассажира, ABS и автоматическое включение фар.

А теперь самое главное для электромобиля — диапазон приблизительно 250 км. Для машины, которая позиционируется как городской мини-электрокар это вполне достойный пробег на одной зарядке.

Гибридные новинки Renault.

Помимо электромобилей, Рено представит на выставке три гибридные модели, которые в ближайшее время встанут на конвейер. Выпуск гибридных моделей идёт в русле исполнения, объявленной в прошлом году, стратегии компании «Drive The Future», по которой будет постепенно электрифицироваться весь модельный ряд компании и Альянса.

Первенцами новой линейки станут подключаемые гибриды Captur и Megane «E-TECH plug-in» и гибридная версия знаменитого городского автомобиля Clio с обозначением «E-TECH hybrid».

Силовая установка и трансмиссия, которые мы увидим на новых моделях, испытывалась на исследовательском прототипе EOLAB. Система «E-TECH plug-in» будет состоять из бензинового двигателя, двух электромоторов, безмуфтовой коробки передач и аккумуляторного блока на 9,8 кВт*ч.

Система Clio «E-TECH hybrid» будет более скромна энергетически, с батарейкой всего на 1,2 кВт*ч. Это тоже будет сокращать расход топлива, но по большому счёту, машина будет предназначена для тех, кто ментально не может быстро перестроиться на новые электромобильные технологии, и им нужен некий переходный вариант, каким и станет новый Clio.

Вышеперечисленные новинки от Рено «укомплектуют» линейку первого поколения электрифицированных моделей компании. До конца 2020 года они все постепенно выйду на рынок. Ну а дальше начнётся уже новая эра электрического транспорта, на новых платформах, представителем которого можно считать концепт Renault SYMBIOZ.

#Выставка #ZeroEmission #Электромобили #Гибриды #ЭлектрическаяРеволюция #ЗелёнаяЭкономика #Инновации #ЗелёнаяТочкаСтарта

Источник:



Добавить комментарий

Войти с помощью: