Самоубийства косят ряды ВСУ

Самоубийства в рядах Вооруженных сил Украины стали привычным делом. С начала года число самоубийств уже перевалило за пол тысячи.
Основная причина повальных самоубийств достаточно прозаична. В связи с большой безработицей в стране украинцы идут заключать контракты в армию, зная, что там платят зарплату. Но все стремятся в тыл и не рассчитывают, что их отправят в зону АТО. Когда же это происходит и перед глазами возникает настоящая война, психика многих не выдерживает.
Следующая причина – тотальное пьянство и наркомания приводят многих в петлю. Плохие бытовые условия также имеют негативное влияние на морально-психологическое состояние вояк. Многие не выдерживают прессинга командиров, а те, кто ранее проходил службу в армии или горячих точках видят абсурдные приказы, которые отдают командиры, посылая бойцов на верную смерть не могут смириться с тем, что следующими будут они. «Лучше умереть быстро, чем мучительно гнить в полях после ранения, брошенный своими же», так рассуждают многие перед совершением самоубийства. Естественно, что предсмертные записки тут же уничтожаются командирами, чтобы не обнародовать причины смерти бойца, так как за небоевые потери наказываются в первую очередь командиры бригады.



Добавить комментарий

Войти с помощью: